Posted 2 ноября 2017,, 05:33

Published 2 ноября 2017,, 05:33

Modified 8 марта, 01:50

Updated 8 марта, 01:50

Россиянам сократили срок выдачи туристической визы во Францию

Россиянам сократили срок выдачи туристической визы во Францию

2 ноября 2017, 05:33
Начиная со 2 ноября, российские туристы могут получать визы во Францию в течение 48 часов. Власти Франции, как сообщалось ранее, приняли такое решение в отношении государств, из которых зафиксирован наибольший поток туристов
Сюжет
Визы

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на французских дипломатов.

«У нас все готово для выдачи туристических виз гражданам РФ в двухдневный срок начиная со 2 ноября, так как первого числа у нас выходной день»,— пояснил собеседник агентства.

Впрочем, он отметил, что новое правило пока касается только тех туристов, которые подают документы на визу в московском визовом центре. По его словам, для друз регионов это будет возможно позже.

Ранее генеральный консул Франции в России Марк Седий заявлял, что новые правила выдачи французских виз за 48 часов в первую очередь коснутся Москвы, где выдаются 75% виз.

Кроме того, премьер-министр Франции Эдуар Филипп утверждал, что страна обязуется «выдавать визы за 48 часов для 10 новых стран, включая Россию». По его словам, другим приоритетом властей станет сокращение очередей на паспортном контроле в крупнейших аэропортах страны. Для граждан европейских стран это время может быть сокращено до 30 минут, уточнил он.

"