Posted 2 октября 2015,, 14:10

Published 2 октября 2015,, 14:10

Modified 8 марта, 03:23

Updated 8 марта, 03:23

«Аэрофлот» продлевает срок перевозки пассажиров по билетам «Трансаэро» до 15 декабря

«Аэрофлот» продлевает срок перевозки пассажиров по билетам «Трансаэро» до 15 декабря

2 октября 2015, 14:10
«Аэрофлот» продлевает срок перевозки пассажиров по билетам «Трансаэро» до 15 декабря
Сюжет
Авиация

Перевозку пассажиров авиакомпании «Трансаэро» на внутренних и международных направлениях решено продлить до 15 декабря. Пассажирам, которые приобрели билеты на более поздние даты, вернут деньги в полном объеме.

«Менеджментом компании принято решение продлить срок перевозок пассажиров «Трансаэро» с оформленными билетами до 15 декабря 2015 года на внутренних и международных направлениях. Пассажиры с билетами с датами вылета после 00:00 часов 15 декабря смогут оформить возврат денежных средств в полном объеме»,— говорится в сообщении на сайте «Аэрофлота».

По предварительным данным, к этому дню будет обеспечена перевозка 95% пассажиров «Трансаэро», которые ранее приобрели билеты.

Отмечается, что в скором времени правила возврата билетов появятся на сайтах обеих авиакомпаний.

Ранее «НИ»
писали , что гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев называл другие даты. Он заявил, что перевозка за рубеж будет остановлена с 5 октября, а на внутрироссийских рейсах - с 15 октября.

Также Савельев также сообщил, что все текущие платежи, связанные с полетами «Трансаэро», будет осуществлять «Аэрофлот». Отмечалось, что в сентябре текущего года «Трансаэро» под управлением «Аэрофлота» перевезла 700 тыс. человек, на что было потрачено 5 млрд рублей.

По словам Савельева, нужно перевезти еще около 600 тыс. человек. «Обращаюсь ко всем пассажирам: не надо создавать панику, все обязательства мы выполним в полном объеме», - отметил он.

Напомним, 1 октября вторая авиакомпания страны «Трансаэро» фактически
закончила свою деятельность . Правительство, «Аэрофлот» и банки-кредиторы не смогли согласовать схему санации авиакомпании с долгом около 250 млрд рублей. После этого Росавиация запретила ей продавать билеты.

В начале сентября правительство решило спасти оказавшуюся в предбанкротном состоянии авиакомпанию путем передачи контроля над ней «Аэрофлоту». 3 сентября совет директоров «Аэрофлота» принял решение о покупке 75% плюс 1 акции «Трансаэро» за 1 рубль. Однако акционеры «Трансаэро» не смогли в установленные сроки консолидировать необходимый пакет акций.

Т.

"