Posted 2 сентября 2010,, 09:57

Published 2 сентября 2010,, 09:57

Modified 8 марта, 06:55

Updated 8 марта, 06:55

В Центре Галины Вишневской приступили к учебе

2 сентября 2010, 09:57
В Центре Галины Вишневской приступили к учебе

В России учебу начали более 28 миллионов человек. Среди них и новые студенты Центра оперного пения Галины Вишневской. Их – всего двенадцать. Они прошли тщательный отбор – желающих продолжить здесь своё образование, как всегда много – в конкурсе участвовало более ста пятидесяти кандидатов, передает tvkultura.ru.

Примадонна рассказала новым студентам не только о перспективах учебы в оперном центре. Первостепенное значение Вишневская придаёт дисциплине. За три опоздания могут даже исключить. Никакого участия в конкурсах и прослушиваниях без личного разрешения Галины Павловны.

Работа центра не прекращалась и летом: студенты участвовали в постановке «Бориса Годунова» в Валлонской королевской опере. Семь триумфальных спектаклей прошли с аншлагом. Эта опера Мусоргского в новом учебном году станет главным событием в Центре оперного пения. Ее постановку осуществит Иван Поповски. Сама Вишневская исполняла в начале семидесятых партию Марины Мнишек и считает «Бориса Годунова» базовым произведением для каждого русского певца.

«Даже, если не будешь это петь, ты должен через это пройти, через это архигениальное сочинение Мусоргского – его погружение в глубины человеческого духа. Если он через это прошел, получил огромную школу воспитания», – уверена Галина Вишневская.

"