Posted 2 июля 2019,, 11:08

Published 2 июля 2019,, 11:08

Modified 7 марта, 15:49

Updated 7 марта, 15:49

Красноярский губернатор и пострадавшие от наводнения не поняли друг друга

Красноярский губернатор и пострадавшие от наводнения не поняли друг друга

2 июля 2019, 11:08
Фото: vk.com
Пресс-секретарь губернатора Красноярского края Александр Усса Елена Уляшева прокомментировала инцидент, произошедший во время его визита в город Канск на востоке региона, также пострадавший от наводнения.

Минувшим днем в социальной сети "ВКонтакте" появились кадры встречи Александра Усса с жителями пострадавшего при паводке города. "У главы региона спросили, что будет, если дорогу размоет, пришлют ли вертолеты. В ответ на это Усс заявил, что женщина, задавшая вопрос, хочет "качнуть права", - сообщает агентство РИА "Новости". Но по словам Уляшевой это видео "не отражает реального разговора", а само высказывание губернатора было вырвано из контекста.

"Некоторые удивились, что он, дескать, в белой рубашке, в туфлях отправился в зону подтопления. Да, он действительно даже не стал переодеваться, просто снял галстук и оперативно вылетел в район сразу после проведения совещания. Конечно, эмоции иногда брали верх и над жителями Канска, и над губернатором. Мы все живые люди", - написала Уляшева на своей странице в социальной сети Facebook.

По ее словам губернатор провел несколько важных встреч с жителями Канска, в ходе которых распорядился отремонтировать дороги после того, как спадет вода, и начать выплату материальной помощи пострадавшим. При этом собственно жилые дома в отличие от соседней Иркутской области в Красноярском крае не пострадали, тем более удалось обойтись и без жертв.

"