Posted 1 июня 2018,, 22:07

Published 1 июня 2018,, 22:07

Modified 7 марта, 16:49

Updated 7 марта, 16:49

Родственники умершего уральца обвиняют похоронное бюро в «краже» тела

Родственники умершего уральца обвиняют похоронное бюро в «краже» тела

1 июня 2018, 22:07
Фото: m.fishki.net
Личная трагедия в одной из семей Екатеринбурга неожиданно получила и криминальное продолжение.

Как рассказала жительница свердловской столицы, в конце мая в их семье произошло горе - умер отец. После приезда скорой, в доме раздался телефонный звонок. Мужчина на том конце провода представился сотрудником полиции.

Неизвестный сообщил, что скоро к ним приедет представитель муниципальной похоронной службы и "рекомендовал" не обращаться в другие учреждения, поскольку у сотрудника именно этого бюро "самые доступные цены". Приехавший, представившийся Уткиным, забрал тело, его документы и получил предоплату 5500 рублей.

Родственники покойного, которые на следующий день пришли по указанному адресу, нашли там частную организацию ИП С. А. Уткина. Однако, после сравнения с другими ритуальными организациями выяснилось, что цены у Уткина достаточно высокие.

Тогда члены семьи покойного решили забрать тело, чтобы обратиться в другую компанию. Но в конторе ИП паспорт и тело покойного согласились "выдать" только за 24 тыс. рублей.

Как сообщает URA.RU, граждане обратились в полицию с заявлением о пропаже паспорта умершего после визита представителей ритуальной службы. Организована проверка инцидента.

Источник: Тагилсити

"