Posted 2 апреля 2021,, 10:47

Published 2 апреля 2021,, 10:47

Modified 7 марта, 13:55

Updated 7 марта, 13:55

Сотрудников Арбитражного суда Москвы уволили за непристойные надписи на сайте

Сотрудников Арбитражного суда Москвы уволили за непристойные надписи на сайте

2 апреля 2021, 10:47
Фото: Администрация города Твери
Руководство Арбитражного суда Москвы по итогам служебной проверки уволило с работы сотрудников аппарата, разместивших в решениях на сайте суда неприличные надписи.
Сюжет
Суды

Скандал с появлением непристойной фразы в решениях Арбитражного суда Москвы разразился в январе текущего года. При изучении картотеки арбитражных дел журналисты обратили внимание на странные надписи в ряде решений, нанесенные белыми чернилами. Всего в официальную электронную картотеку арбитражных дел оказались занесены шесть документов. Все они оканчиваются подписью «письку сосите. Судья Е. С. Игнатова (в порядке взаимозаменяемости)». Непристойная надпись в решениях была выполнена белым цветом, поэтому при первом рассмотрении ее не было видно в оригинальном документе, однако она проявлялась при копировании текста.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу суда, виновных в подрыве репутации судьи Игнатовой установили в результате служебной проверки.

«Ввиду ставшего известным факта наличия недопустимой надписи в судебном акте арбитражного суда города Москвы была проведена служебная проверка, по результатам которой виновные лица были установлены. В отношении них применены меры дисциплинарного взыскания в виде увольнения», — говорится в сообщении.

Все документы с неприличной фразой были выложены на сайт суда в сентябре 2020 года. Судья Екатерина Игнатова ведет дела, связанные с банкротствами. В суде не уточнили, были ли применены какие-то меры к судье в связи с инцидентом.

"