Posted 2 февраля 2022,, 10:38

Published 2 февраля 2022,, 10:38

Modified 7 марта, 12:41

Updated 7 марта, 12:41

В Крыму эвакуируют все административные здания после информации о "минировании"

В Крыму эвакуируют все административные здания после информации о "минировании"

2 февраля 2022, 10:38
Фото: Фото: 1MI
В администрации Крыма в среду поступили сообщения о минировании этих зданий. Злоумышленники требуют выкуп и угрожают взрывами. Правоохранительные органы эвакуируют людей и проверяют информацию о бомбах в учреждениях.

Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на представителя регионального министерства внутренней политики, информации и связи.

Сообщения якобы о минировании почти всех зданий городских и районных администраций начали приходить утром. Злоумышленники угрожают взорвать эти объекты, если им не заплатят 13 тысяч долларов в качестве выкупа.

Напомним, что аналогичные сообщения о минировании учебных заведений Крыма поступили 21 января. Тогда эвакуировали всех преподавателей, детей и студентов из учебных заведений. Информация о бомбах не подтвердилась.

Волна ложных сообщений о минировании в российских школах начала поступать после новогодних праздников. Учебные заведения были якобы заминированы в Хабаровске, Красноярске, Саратове, Екатеринбурге, Новосибирске, Омске, Ростове-на-Дону, Южно-Сахалинске и других городах. В рассылке сообщений о минировании в Омске заподозрили школьника. К "минированию" школ в Красноярске также оказались причастны школьники. Их задержали. Уголовное дело было возбуждено также в отношении двух жителей Магнитогорска, которые из хулиганских побуждений рассылали сообщения о минировании социально значимых объектов в регионе.

"