Posted 2 февраля 2021,, 11:58

Published 2 февраля 2021,, 11:58

Modified 7 марта, 14:00

Updated 7 марта, 14:00

Майкл Калви не признал вину в растрате 2,5 млрд рублей

Майкл Калви не признал вину в растрате 2,5 млрд рублей

2 февраля 2021, 11:58
2 февраля в Мещанском суде Москвы началось рассмотрение дела основателя инвестиционного фонда Baring Vostok, гражданина США Майкла Калви по существу. Бизнесмен продолжает настаивать на своей невиновности.
Сюжет
Банки

Калви обвиняют в растрате средств банка «Восточный» через выдачу невозвратного кредита «Первому коллекторскому бюро» (ПКБ) в декабре 2015 года.

- Вину не признаю, - приводит «Интерфакс» слова Калви, добавив, что обвинение ему понятно, и он готов дать в суде подробные показания.

Калви продолжил настаивать на том, что не совершал никаких противоправных действий, «направленных либо приведших к хищению средств, являющихся имуществом банка».

- И тем более, (я – прим. ред.) не создавал никакую преступную группу для совершения тяжкого преступления, - сказал предприниматель.

По его словам, преступление, которое вменяют ему в вину, «надуманное», а доказательства, приводимые стороной обвинения, только подтверждают невиновность Калви. Подсудимый выразил надежду на честное и объективное рассмотрение судом его дела.

Напомним, что в ноябре прошлого года Калви освободили из-под домашнего ареста.

"