Posted 2 января 2019,, 20:34

Published 2 января 2019,, 20:34

Modified 7 марта, 16:05

Updated 7 марта, 16:05

На 64-ом году жизни умер певец Крис Кельми

На 64-ом году жизни умер певец Крис Кельми

2 января 2019, 20:34
Музыкант Крис Кельми скончался в Подмосковье первого января, сообщили РИА Новости в Наро-Фоминском морге. Ему было 63 года

Исполнитель известных песен "Замыкая круг", "Ночное рандеву", "Усталое такси" пел в группах "Високосное лето", "Автограф", "Рок-ателье"... Его коллеги отмечают, что в последнее годы здоровье артиста было серьёзно подорвано распространенной в России (и не только) тягой к спиртному. Из-за чего он несколько раз лишался водительских прав и попадал в неприятные ситуации.

Скорая приехала к Кельми вечером на вызов, он находился в своём доме. Но звезда рок-музыки ушёл из жизни до приезда медиков.

Вместе с тем Анатолий Арьевич Кельми (таково его настоящее имя) был человеком добрым, талантливым и запомнится прекрасными песнями.

Популярный российский музыкант и композитор Юрий Лоза прокомментировал 5 каналу сообщения о смерти артиста.

— В последнее время он отстранился от работы и от компании, вёл своеобразный образ жизни, жил по собственному сценарию. Знаю, что у него были какие-то проблемы, но не более того, как и все. Человек сам выбрал себе путь, сам прошел этот путь. Он был талантливым мелодистом. И мог бы еще что-то сделать в этой жизни, если бы обстоятельства не сложились таким образом. Что можно еще сказать… Царствие небесное, — сказал Юрий Лоза.

Последние 20 лет он жил в подмосковном поселке Ново-Глаголево Наро-Фоминского района. Там же была дача Людмилы Гурченко. В Глаголево живет Александр Градский, Андрей Караулов и ряд других известных людей.

"