Posted 5 ноября 2015,, 12:33

Published 5 ноября 2015,, 12:33

Modified 8 марта, 03:31

Updated 8 марта, 03:31

Московская полиция возбудила дело в отношении Криса Кельми

5 ноября 2015, 12:33
Московская полиция возбудила дело в отношении Криса Кельми

Столичная полиция возбудила уголовное дело в отношении известного певца Криса Кельми. Музыкант обвиняется в повторном отказе от медицинского освидетельствования.

В четверг, 5 ноября, в московской полиции сообщили об уголовном деле, которое было возбуждено в отношении российского рок-музыканта Криса Кельми. «Сегодня дознавателем УВД по Центральному округу столицы возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию) в отношении известного рок-музыканта Криса Кельми, который в октябре текущего года, управляя своей автомашиной, дважды грубо нарушил ПДД и оба раза отказался от прохождения медицинского освидетельствования», - сообщает ТАСС со слов руководителя пресс-службы ГУ МВД по Москве Андрея Галиакберова. Отметим, что рок-музыканту грозит до двух лет лишения свободы.

Накануне стало известно, что в октябре Крис Кельми был задержан в Москве за вождение в нетрезвом виде. Он отказался от медицинского освидетельствования. Кроме того, ранее рок-музыкант совершил наезд на пешехода на территории спорткомплекса «Олимпийский». На Кельми были составлены протоколы об административных правонарушениях.

Л.

"