Posted 1 декабря 2015,, 04:12

Published 1 декабря 2015,, 04:12

Modified 8 марта, 03:14

Updated 8 марта, 03:14

В Иркутске скончался второй выброшенный из окна с восьмого этажа ребенок

1 декабря 2015, 04:12
В Иркутске скончался второй выброшенный из окна с восьмого этажа ребенок

В Иркутске скончался четырехлетний мальчик, выброшенный матерью вместе со своим двухлетним братом из окна восьмого этажа жилого дома. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Иркутской области.

«Ребенок скончался в реанимации сегодня утром, не приходя в сознание. Все эти дни он находился в тяжелейшем состоянии, под аппаратом искусственной вентиляции легких», - рассказал представитель ведомства, передает ТАСС.

Как писали «НИ», в минувшую пятницу в Иркутске 32-летняя женщина выбросила двух своих детей из окна дома по улице Розы Люксембург, после чего сама свела счеты с жизнью. От полученных травм женщина скончалась на месте, дети – мальчики в возрасте 2 и 4 лет - в тяжелом состоянии были госпитализированы в больницу. Позднее один из них скончался в реанимации.

По данным регионального СУ СК, в отношении матери детей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 2 статьи 105 УК РФ «Покушение на убийство двух малолетних лиц».

Мотивы поступка матери пока остаются неясными: семья, в которой произошла трагедия, была полной, благополучной и на учете не состояла. Супруг погибшей также не смог назвать обстоятельства, которые могли бы спровоцировать данный поступок. До инцидента женщина выписалась из больницы, где лежала с младшим сыном - мальчик проходил лечение от бронхита, сообщает Лента.ру.

К.

"