Posted 1 ноября 2015,, 11:43

Published 1 ноября 2015,, 11:43

Modified 8 марта, 03:33

Updated 8 марта, 03:33

В Каире приступили к расшифровке «черных ящиков» российского А321

1 ноября 2015, 11:43
В Каире приступили к расшифровке «черных ящиков» российского А321
Сюжет
Авиация

Специалисты приступили к анализу данных «черных ящиков» российского лайнера А321, потерпевшего крушение 31 октября в Египте, заявил пресс-секретарь министерства гражданской авиации Египта Мохаммед Рахма. Ранее сообщалось, что специалисты Росавиации будут участвовать в расшифровке бортовых самописцев борта «Когалымавиа».

Бортовые самописцы были доставлены в египетский комитет по авиационным происшествиям, который входит в состав министерства гражданской авиации страны, сообщает Bloomberg.

В Каире для выяснения причин катастрофы находятся российские следователи. По словам представителей египетских властей, обнаруженные в хвостовой части самолета на месте его крушения речевой и телеметрический самописцы находятся в удовлетворительном состоянии для считывания данных.

Ранее министр транспорта России Максим Соколов сообщил, что «черные ящики» разбившегося А321 имеют лишь небольшие повреждения, пишет INTERFAX.RU.

Ожидается, что в первую очередь будет расшифрован речевой самописец, на котором содержится запись всех разговоров пилотов лайнера.

Как писали «НИ», в воскресенье стало известно, что бортовые самописцы уже обнаружены.

Т.

"