Posted 1 октября 2021,, 09:27

Published 1 октября 2021,, 09:27

Modified 7 марта, 13:19

Updated 7 марта, 13:19

Общественный аудит не выявил нарушений в системе электронного голосования

Общественный аудит не выявил нарушений в системе электронного голосования

1 октября 2021, 09:27
Аудит не подтвердил версии о возможных нарушениях дистанционного электронного голосования, завили в штабе по выборам в Москве.
Сюжет
Выборы

В состав группы вошли ее глава Владимир Чернецкий, член Общественной палаты Москвы, эксперт в сфере IT Дмитрий Кузнецов, программисты Евгений Федин и Александр Хованский, электоральный эксперт Дмитрий Нестеров и координатор и сопредседатель движения «Голос»* Григорий Мельконьянц.

Эксперты не обнаружили в ходе работы системы ДЭГ присутствие нарушений, которые повлияли бы на итоги выборов, приводит слова представителей штаба РИА Новости.

Ранее в Центральной избирательной комиссии РФ заявили, что не нашли признаков фальсификаций в итогах дистанционного электронного голосования, а в Кремле сообщили, что теперь, после успешной апробации эксперимента в нескольких пилотных регионах, они намерены распространить опыт ДЭГ на всю страну.

Электронное голосование прошло в семи регионах: Москве, Севастополе, Нижегородской, Курской, Ярославской, Мурманской и Ростовской областях.

Ранее, напомним, секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев заявил о том, что на ДЭ было совершено свыше 900 кибератак.

*По решению Минюста России движение «Голос» включено в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента

"