Posted 1 октября 2015,, 17:06

Published 1 октября 2015,, 17:06

Modified 8 марта, 03:23

Updated 8 марта, 03:23

У Полонского не нашли онкологического заболевания

1 октября 2015, 17:06
У Полонского не нашли онкологического заболевания

Медицинское обследование не выявило онкологического заболевания у бизнесмена Сергея Полонского.

«Согласно полученным результатам медицинского обследования Сергея Полонского, угрозы для его здоровья в настоящий момент нет», - приводит INTERFAX.RU слова пресс-секретаря бизнесмена Ильи Розенфельда.

По его словам, два месяца назад у Полонского была обнаружена опухоль щитовидной железы и некоторые отклонения в анализах крови. Через месяц по ходатайству защиты бизнесмена было проведено его повторное обследование.

Пресс-секретарь связал показания анализов с «неудержимым желанием Полонского жить и бороться».

Сергей Полонский обвиняется в мошенничестве по делу о хищении более 2 млрд рублей у дольщиков «Кутузовской мили» и в 2013 году. Объявление было предъявлено заочно, т.к. глава группы компаний «Поток» скрывался в Камбодже. В мае местные власти передали его России. Полонскому грозит до 10 лет лишения свободы.

В середине августа на заседании суда Полонский заявил , что он болен раком.

«Моя жизнь принадлежит Богу, потому что так получилось, что у меня 20 дней назад обнаружили рак, и то медицинское обслуживание, которое здесь проводится, оно не комментируется. Я специально сказал своим адвокатам, чтобы они не подавали на ходатайство, они настаивали подать ходатайство вам, чтобы по медицинским основаниям освободить. Но я сказал: не надо», — отметил он. Однако Мосгорсуд отказал бизнесмену, обвиняемому в мошенничестве, в изменении меры пресечения на домашний арест.

Ю.

"