Posted 1 октября 2014,, 12:01

Published 1 октября 2014,, 12:01

Modified 8 марта, 04:03

Updated 8 марта, 04:03

Берлинский аэропорт закрыт из-за бомбы Второй мировой

1 октября 2014, 12:01
Берлинский аэропорт закрыт из-за бомбы Второй мировой

Основной аэропорт Берлина Тегель на час приостановил свою работу. Аэропорт не принимает самолеты и не осуществляет вылеты. В это время на территории Тегеля будут проводиться мероприятия по разминированию бомбы Второй мировой войны, обнаруженной накануне.

Семидесятикилограммовый снаряд был найден во вторник при проведении работ в одном из районов Берлина – Шпандау. Вблизи этого района располагается основной аэропорт Тегель, который на время с 14.30 мск - 15.30 мск приостановил свою работу. Тегель не принимает самолеты и не осуществляет вылеты, передает газета Tagesspiegel Tagesspiegel.

С 9 часов утра среды спецслужбы также проводят эвакуацию из расположенных поблизости жилых домов и дома престарелых. Детский сад в районе Шпандау закрыт.

В Германии почти каждую неделю обнаруживают очередной старый неразорвавшийся снаряд. Всего на территории страны находится около ста тысяч бомб времен войны. Ежегодно в стране нейтрализуется около 5,5 тысяч неразорвавшихся снарядов. Больше всего взрывных устройств было сброшено на Берлин (более 69 тысяч тонн) и Гамбург (45 тысяч тонн).

О.

"