Posted 1 февраля 2015,, 14:02

Published 1 февраля 2015,, 14:02

Modified 8 марта, 04:04

Updated 8 марта, 04:04

В центре Москвы с подземной парковки угнали Mercedes стоимостью 14 млн рублей

1 февраля 2015, 14:02
В центре Москвы с подземной парковки угнали Mercedes стоимостью 14 млн рублей

В Москве неизвестные угнали с подземной стоянки иномарку, стоимость которой оценивается в 14 миллионов рублей. По некоторым данным, жертвой преступников стал заместитель генерального директора техцентра «Фамо Моторс».

Крупная автомобильная кража совершена в столице в период с пятницы по субботу. С подземной парковки на Шаболовке был угнан Mercedes Benz G63 AMG стоимостью 14 млн рублей, сообщает INTERFAX.RU со ссылкой на пресс-службу столичного главка полиции. По информации источника информационного агентства, украденный внедорожник принадлежал заместителю генерального директора техцентра «Фамо Моторс».

Стоит отметить, что угон с таким высоким ущербом не регистрировался уже долгое время. Так, по данным NEWSru.com, в 2007 году у одного из известных продюсеров был украден Maybach-57, стоивший на тот момент 6 миллионов рублей.

Напомним, что за прошлый год в Москве, по данным столичного главка, было угнано более шести тысяч авто, при этом найдено чуть меньше половины. Наиболее привлекательными для кражи являются Маzda 3, Ford Focus, Mitsubishi Lancer, а также отечественная Lada Priora.

К.

"