Posted 28 ноября 2019,, 12:57

Published 28 ноября 2019,, 12:57

Modified 7 марта, 15:15

Updated 7 марта, 15:15

София Ротару заработает на концертах в России 3,8 миллиона рублей

София Ротару заработает на концертах в России 3,8 миллиона рублей

28 ноября 2019, 12:57
Фото: fakty.ua
Как говорит директор одного из промоутерских агентств, гонорары известной украинской певицы Софии Ротару на новогодних корпоративах в Москве составят до шестидесяти тысяч долларов (3,8 млн рублей), к этому стоит добавить и расходы на команду певицы - чуть более пятнадцати тыс долларов (около 960 тыс рублей).

Как сообщает газета "Комсомольская правда", 7 декабря София Ротару должна выступить на музыкальном фестивале "Песня года" и почти все билеты туда уже раскуплены. Телеэфир "Песни года" зрители увидят на канале "Россия 1" в новогодние праздники. Также София Ротару выступит 14 декабря на фестивале "Легенды ретро FM", но возможны и другие новогодние съемки.

В смету расходов на команду Софии Ротару входит проживание в отеле, транспорт и суточные а также перелет бизнес-классом для сестры певицы - Аурики, - отмечает "Российская газета".

В прошлом году София Ротару на новогодние праздники в Россию не приезжала после инцидента с тремя украинскими кораблями в Керченском проливе и введения на Украине военного положения. Из-за этого многие, в том числе глава социального комитета Совета Федерации Валерий Рязанский и сенатор Алексей Пушков подвергли нынешний приезд критике, заявив что певице "не очень рады", но ее приезд приветствовали депутат Госдумы Наталья Поклонская, юморист Владимир Винокур, певец Николай Басков и продюсер Иосиф Пригожин, - отмечает lenta.ru.

"