Posted 19 мая 2021,, 12:08

Published 19 мая 2021,, 12:08

Modified 7 марта, 13:35

Updated 7 марта, 13:35

Сергей Полунин и Елена Ильиных создали клип для певицы Sia

Сергей Полунин и Елена Ильиных создали клип для певицы Sia

19 мая 2021, 12:08
Фото: инстаграм Сергея Полунина
Видео для звезды поп-музыки поставил знаменитый танцовщик Сергей Полунин, а снялась в нем олимпийская чемпионка фигуристка Елена Ильиных.

Клип на песню Music появился на YouTube-канале певицы Sia. Продюсером и постановщиком видео выступил Сергей Полунин – одна из самых неоднозначных звезд современного балета, а в главной роли он снял свою подругу и мать своего ребенка Елену Ильиных, олимпийскую чемпионку 2014 года в танцах на льду. Съемки клипа проходили в Майами и на Аляске, сообщает PeopleTalk, и были довольно экстремальными: Ильиных снималась в мороз в легком концертном платье.

Любопытно, что Sia – открытая бисексуалка и активистка ЛГБТ-движения. А Сергей Полунин известен не только как блистательный танцовщик, самый молодой премьер в истории Королевского балета Великобритании, но и как трампист, путинист, кокаинист, поплатившийся за свои неоднозначные взгляды карьерой. В конце 2018 года Полунин опубликовал в соцсетях слова, которые сочли гомофобными: «Мужик должен быть мужиком на сцене. Уже есть балерина, не должно быть двух. Мужчина должен быть мужчиной, а женщина женщиной. Мужская и женская энергии создают баланс. Вот почему у вас есть яйца. То же самое вне балета, мужики, что с вами?» После этого контракт с танцовщиком разорвала Парижская опера, где Полунин должен был танцевать «Лебединое озеро».

"