Posted 15 февраля 2021,, 06:57

Published 15 февраля 2021,, 06:57

Modified 7 марта, 14:13

Updated 7 марта, 14:13

Принц Гарри и Меган Маркл готовятся к рождению второго ребенка

Принц Гарри и Меган Маркл готовятся к рождению второго ребенка

15 февраля 2021, 06:57
Фото: Misan Harriman / Instagram
Принц Гарри и его жена Меган Маркл ждут второго ребенка, он будет восьмым в очереди претендентов на британский трон.

Как сообщает «Би-би-си» со ссылкой на пресс-секретаря герцога и герцогини Сассекских, пара «вне себя от радости, что вскоре у них появится второй ребенок». А другие представители королевской семьи, включая королеву Елизавету II, герцога Эдинбургского, принца Уэльского, «также очень рады».

Черно-белую фотографию Гарри и беременной Меган, сопровождающуюся поздравлениями по поводу грядущего пополнения в семье, разместил на своей странице в сети Instabram фотограф Миссан Харриман. На фото видно, как босой улыбающийся Гарри обнимает за голову свою жену, лежащую на траве в легком платье с округлившимся животом.

«Мег, я был на вашей свадьбе и видел, как начиналась эта история любви. Мой друг, для меня честь запечатлеть ее развитие. Поздравляю герцога и герцогию Сассекских с радостными новостями!» — цитирует слова фотографа телеканал «Дождь».

Наследник британского королевского трона принц Гарри и американка Меган Маркл поженились в мае 2018 года. Через год у них родился сын Арчи. Вскоре после рождения малыша пара объявила, что намерена отказаться от королевских полномочий и прав на британский престол. Впереди Гарри в линии наследования трона стоят его отец принц Чарльз, старший брат Уильям и его дети от брака герцогиней Кембриджской Кейт Миддлтон.

Несколько месяцев назад герцог и герцогиня Сассекские сложили с себя обязанности по представлению королевской семьи на официальных мероприятиях. Одновременно они отказались от королевского финансирования переехали жить в США.

СМИ сообщили, что в июле прошлого года Меган попала в больницу и пережила выкидыш, который заставил ее испытать «почти невыносимое горе». Впоследствии герцогиня смогла восстановить здоровье и вновь забеременеть. Судя по фото, рождения второго малыша пара ожидает уже этой весной.

"