Posted 12 марта 2021,, 12:01

Published 12 марта 2021,, 12:01

Modified 7 марта, 13:46

Updated 7 марта, 13:46

Юрист прокомментировала развод Аланы и Павла Мамаевых

Юрист прокомментировала развод Аланы и Павла Мамаевых

12 марта 2021, 12:01
Фото: инстаграм Аланы Мамаевой
На днях жена футболиста ФК «Ростов» Павла Мамаева заявила о том, что наняла адвокатов для предстоящего развода. Это случилось после того, как Алана уличила мужа в измене и пережила попытку суицида.
Сюжет
Футбол

«Разводимся мирно и без скандалов! Я не претендую на раздел имущества, не прошу алименты, разрешаю видеть детей в любое время дня и ночи», – написала в своем инстаграме Алана. При этом она упомянула о том, что уже наняла адвокатов, а позже уточнила, что они необходимы, чтобы ей и мужу не пришлось присутствовать на суде лично.

Юрист Жанна Маргулис прокомментировала для Teleprogramma.pro свою версию того, каким может оказаться развод Мамаевых. «Подобное заявление Аланы может говорить о том, что супруги обо всем договорились и готовят документы для цивилизованного развода. Им остается закрепить договоренности у нотариуса. Тогда супруги смогут расторгнуть брак через мирового судью через месяц — в кратчайшие, установленные действующим законодательством сроки. Если же договоренности не будут достигнуты, то совместное имущество, которое было приобретено в браке на общие доходы, делится пополам. Конечно, при отсутствие брачного договора. Это важно, так как этот документ может предусматривать иной порядок раздела имущества».

Как уточнила юрист, в случае отсутствия брачного договора один из супругов вправе претендовать на отступление от равенства долей: «Но для подобного решения у суда должны быть веские основания. Таким основанием на практике может стать покупка недвижимости на деньги родителей мужа и жены. Если в суде удастся доказать это, то имущество перейдет в собственность супруга, родители которого дали деньги. Это очень зыбко, поэтому суды редко отступают от равенства долей».

"