Posted 7 июля 2021,, 10:38

Published 7 июля 2021,, 10:38

Modified 7 марта, 13:51

Updated 7 марта, 13:51

Стилист Сергей Зверев пойдет на выборы в Госдуму от партии "Зеленые"

Стилист Сергей Зверев пойдет на выборы в Госдуму от партии "Зеленые"

7 июля 2021, 10:38
Российский стилист и телеведущий Сергей Зверев будет участвовать в выборах в Госдуму от партии "Зеленые" по Бурятскому одномандатному округу.
Сюжет
Выборы

Об этом сообщают "РИА Новости".

Как пишет ТАСС, решение участвовать в выборах стилист принял по просьбе активистов, обративших внимание на его деятельность в области экологии. С 2019-го он выступал в защиту Байкала. Он провел пикет на Красной площади с призывом спасти Байкал, выступив против строительства завода по розливу воды на озере. Тогда его оштрафовали на 15 тысяч рублей. Сумму штрафа Зверев обжаловал в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ).

Зверев не первый "звездный" кандидат, который намерен баллотироваться в Госдуму. О своих планах участвовать в выборах ранее сообщила певица Виктория Дайнеко. Кроме того, в выборах намеревалась участвовать также бывшая солистка группы "Тату" Юлия Волкова, но она не прошла на праймериз партии "Единая Россия" от Ивановской области. Также в политику собрались уйти певица Татьяна Буланова и известный знаток из телеигры "Что? Где? Когда?", журналист, публицист и телеведущий Анатолий Вассерман.

"