Posted 31 августа 2015,, 19:13

Published 31 августа 2015,, 19:13

Modified 8 марта, 03:24

Updated 8 марта, 03:24

В Кремле обеспокоены событиями в центре Киева

В Кремле обеспокоены событиями в центре Киева

31 августа 2015, 19:13
В Кремле обеспокоены событиями в центре Киева

Российское правительство прокомментировало столкновение украинских радикалов с нацгвардией, которое произошло в центре Киева после предварительного одобрения Верховной Радой закона о децентрализации. В Кремле заявили, что все происходящее является сугубо внутриукраинским делом. При этом российские власти выразили обеспокоенность сложившейся ситуацией.

Как стало известно в понедельник, российское правительство выступило с комментариями по поводу массового столкновения радикалов с нацгвардией у здания Верховной Рады в Киеве. «Относительно событий, которые последовали в Киеве, могу сказать, что мы с обеспокоенностью наблюдали за насилием в Киеве, осуждаем их, считаем неприемлемыми. Но всё, что происходит, считаем внутренним делом Украины», - передает LifeNews со слов пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова. От комментариев по поводу поправок, принятых украинским правительсвом, пресс-секретарь воздержался.

Ранее «НИ» сообщили, что в центре украинской столицы начались массовые беспорядки. Несколько сотен митингующих у Верховной рады пошли на штурм здания, в ходе стычек неизвестные бросили в военнослужащих боевую гранату. Отмечается, что при столкновении после принятия изменений в Конституцию Украины прозвучал взрыв, в результате которого пострадали от 20 до 50 сотрудников правоохранительных органов. По разным данным, тяжелые ранения получили от 2 до 7 человек.

Как писали «НИ», в понедельник ВР Украины предварительно одобрила президентский законопроект о внесении изменений в конституцию страны в части децентрализации власти. За проект постановления в первом чтении в понедельник проголосовали 265 народных депутатов из 320 зарегистрировавшихся.

Л.

"