Posted 28 сентября 2015,, 15:06

Published 28 сентября 2015,, 15:06

Modified 8 марта, 03:26

Updated 8 марта, 03:26

В Москве по факту мошенничества задержали экс-депутата горсовета Мурманска

28 сентября 2015, 15:06
В Москве по факту мошенничества задержали экс-депутата горсовета Мурманска

В Москве полиция задержала бывшего депутата мурманского горсовета Светлану Макарову, находящуюся в международном розыске по делу о мошенничестве. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий в Москве сотрудниками УЭБиПК УМВД России была задержана Светлана Макарова, она будет этапирована в Мурманск в СИЗО для проведения следственных действий», - заявили в пресс-службе ведомства, передает INTERFAX.RU.

Ранее Светлана Макарова была заочно арестована Октябрьским судом Мурманска на два месяца и объявлена в международный розыск. По версии следствия, бывший депутат мурманского горсовета управляла порядка 10% жилого фонда Мурманска. Предположительно, она собирала деньги за коммунальные услуги с жильцов, однако не переводила их ресурсоснабжающим организациям.

Как уточняет информационное агентство, Макарова обвиняется в совершении ряда преступлений, уголовное дело возбуждено по ч.4 ст.159 УК «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере».

К.

"