Posted 28 апреля 2015,, 11:02

Published 28 апреля 2015,, 11:02

Modified 8 марта, 03:38

Updated 8 марта, 03:38

Сенатор Лебедев подал в отставку после скандала с декларацией о доходах

28 апреля 2015, 11:02
Сенатор Лебедев подал в отставку после скандала с декларацией о доходах

Член Совета Федерации от Чувашии Леонид Лебедев написал заявление о досрочном сложении полномочий после обнародования декларации о доходах. Ранее Лебедев стал фигурантом скандала, связанного с недостоверностью указанных в декларации сведений об имуществе.

Сенатор от Чувашии Леонид Лебедев написал заявление о досрочном сложении полномочий «по собственному желанию». Ранее стало известно, что профильная комиссия инициировала дополнительную проверку в отношении Лебедева на предмет достоверности представленной им декларации о доходах и имуществе, согласно которым Лебедев заработал за 2014 год 97,2 млн рублей, в то время как в 2013 году его доход составлял около 14 млн рублей.

Как сообщает РСН, по состоянию на 1 января 2015 года сенатор является владельцем десяти квартир, трех жилых домов и более чем пяти долей земельных участков. Сенатор также имеет восемь автомобилей, в том числе Ferrari.

«В связи с тем, что член Совета Федерации Леонид Лебедев написал заявление о досрочном сложении полномочий, предлагаю проверку прекратить и передать все дела в комитет по регламенту», - заявил глава комиссии по контролю за доходами сенаторов, вице-спикер верхней палаты парламента Юрий Воробьев Воробьев, пишет ТАСС.

К.

"