Posted 28 января 2022,, 15:11

Published 28 января 2022,, 15:11

Modified 7 марта, 12:47

Updated 7 марта, 12:47

Депутату Мосгордумы Митрохину арестовали счета и временно запретили покидать страну

Депутату Мосгордумы Митрохину арестовали счета и временно запретили покидать страну

28 января 2022, 15:11
Фото: Соцсети
В пресс-службе «Яблока» сообщили, что депутату Мосгордумы от партии «Яблоко» и бывшему председателю партии Сергею Митрохину временно запретили выезд из страны и арестовали счета.
Сюжет
Суды

«Эти меры приняты в рамках исполнительных производств по административным делам о правонарушениях в связи с участием Митрохина в прошлом году в несанкционированных акциях 27 января на Пушкинской площади и у Совета Федерации 17 марта, за которые с него были взысканы штрафы соответственно 300 и 150 тыс. рублей», — рассказали в пресс-службе (цитата по «Интерфаксу»).

Как сообщили в «Яблоке», выписанные штрафы были погашены, а соответствующие квитанции были отправлены в Тверской суд Москвы. В партии заявили, что штрафы считались погашенными до ноября, после чего вновь появились в личном кабинете депутата на Госуслугах.

На основании неоплаченных штрафов Служба судебных приставов Москвы временно запретила выезд из РФ, а также заморозила счета Митрохина для взыскания штрафов с зарплаты.

В столичного подразделения Федеральной службы судебных приставов, как сообщает «Интерфакс», заявили об отсутствии информации о погашении штрафов. В пресс-бюро ведомства подтвердили, что в отношении Митрохина действуют исполнительные производства о взыскании штрафов за совершенные административные правонарушения, общая сумма которых составляет 450 тыс. рублей.

"