Posted 27 января 2020,, 07:24

Published 27 января 2020,, 07:24

Modified 7 марта, 15:28

Updated 7 марта, 15:28

Загадка эпохи: что же сказал Вячеслав Володин? (ВИДЕО)

Загадка эпохи: что же сказал Вячеслав Володин? (ВИДЕО)

27 января 2020, 07:24
Журналисты и блогеры пытаются расшифровать слова спикера Госдумы.

В Сети ходит этот видеосюжет, в котором спикер Госдумы Вячеслав Володин отвечает на вопрос иностранного корреспондента о поправках в Конституцию. Многие пользователи замечают: «Тому, кто поймет, что сказал спикер Госдумы - приз. Новая Конституция...»

Вот эта эпохальная речь:

«Смысл в том, чтобы вы представляя зарубежные средства массовой информации, такую форму, которую мы для себя избираем, сложную, но при этом демократичную, когда в обсуждениях всех этих поправок принимают участие не только депутаты, члены Совета Федерации, региональные парламенты, но в конечном счёте всё это будет решаться гражданами нашей страны и для своих стран брали и реализовывали. Потому что вы президентов избираете там две сотни конгрессменов решают судьбу мира, а потом мы все заложники становимся таких решений, когда сотрясают всех, и потом вы начинаете продвигать свои экономические интересы, ставя заслон другим странам. Вот идите по пути России! Всё иное - вмешательство в наши дела. Поэтому будьте также здесь осмотрительными и не нарушайте наше законодательство. Потому что в прошлый раз подходил и пытался вам объяснять всё открыто и доходчиво, вы начинаете придумывать то выборы, то ещё что-то. В данном случае мы сейчас задаём стандарты, и если вы по ним в будущем не пойдёте в плане принятия решений, представляя другие страны, мы считаем что это недемократично...»

Комментарии, как говорится, излишни. Потому что мы и сами ровным счетом НИЧЕГО не поняли. Так что никакого приза не получим...

"