Posted 26 апреля 2015,, 13:59

Published 26 апреля 2015,, 13:59

Modified 8 марта, 03:39

Updated 8 марта, 03:39

Путин рассказал о контактах американских спецслужб с боевиками на Кавказе

26 апреля 2015, 13:59
Путин рассказал о контактах американских спецслужб с боевиками на Кавказе

Президент России Владимир Путин заявил, что спецслужбы России однажды зафиксировали прямые контакты между северокавказскими боевиками и представителями американской спецслужбы. Об этом глава российского государства рассказал в фильме «Президент», вышедшем на телеканале «Россия 1».

«Однажды наши спецслужбы зафиксировали просто прямые контакты между боевиками с Северного Кавказа и представителями спецслужбы Соединенных Штатов в Азербайджане. Там реально просто помогали даже с транспортом», - цитирует слова президента РФ агентство РИА Новости.

По словам Путина, он сообщил об этом действовавшему тогда президенту США, а через несколько дней после этого звонка руководители ФСБ получили письмо от руководителей американских спецслужб, в котором те заявили о своем праве поддерживать оппозиционные силы в России.

По его словам, будучи директором ФСБ, он читал различные оперативные документы, в том числе и перехваты международных террористов. В них, по его словам, боевики писали друг другу, что «сейчас уникальный исторический случай — у нас есть возможность оторвать Кавказ от России — или сейчас, или никогда».

Напомним, фильм «Президент», посвященный 15-летию политической карьеры Путина, был показанном на канале «Россия 1» в воскресенье, 26 апреля.

К.

"