Posted 25 апреля 2012,, 15:19

Published 25 апреля 2012,, 15:19

Modified 8 марта, 05:35

Updated 8 марта, 05:35

Любовь Слиска вышла из «Единой России» - «партия сдала свои позиции»

Любовь Слиска вышла из «Единой России» - «партия сдала свои позиции»

25 апреля 2012, 15:19
Любовь Слиска вышла из «Единой России» - «партия сдала свои позиции»

Бывший вице-спикер Госдумы РФ Любовь Слиска, которая занимала этот пост на протяжении 12-ти лет, написала заявление о выходе из партии «Единая Россия».

«Я написала заявление о выходе из партии еще в марте по собственному желанию и без объяснения причин», - сказала сегодня Любовь Слиска.

По словам Слиски, за последние годы партия «Единая Россия» сдала свои позиции, о чем говорят результаты последних выборов в Думу. Она также раскритиковала «штамповку» (безоговорочное принятие) спущенных сверху законопроектов депутатами-единороссами.

Как передает РИА Новости, Слиска пояснила, что не видит смысла продолжать свое членство в партии, поскольку единороссы уже несколько лет не привлекали ее ни к какой партийной работе. Вместе с тем, Слиска пока не намерена вступать в какую-либо другую партию.

В декабре 1999 года Любовь Слиска была избрана в Госдуму 3 созыва, где занимала пост первого вице-спикера. В 2003 году избрана депутатом Думы 4 созыва, и снова стала первым вице-спикером. В 2007 году Слиска вновь избрана в Думу 5 созыва, в которой заняла пост вице-спикера.

Летом 2011 года стало известно, что Любовь Слиска не намерена участвовать в выборах Госдумы 6 созыва в декабре 2011 года. По данным отдельных СМИ, причиной отказа Слиски от участия в выборах стал ее конфликт с высокопоставленным кремлевским чиновником.

А.

"