Posted 25 февраля 2015,, 20:11

Published 25 февраля 2015,, 20:11

Modified 8 марта, 03:49

Updated 8 марта, 03:49

Ангела Меркель не исключила введения новых санкций в отношении России

25 февраля 2015, 20:11
Ангела Меркель не исключила введения новых санкций в отношении России

Евросоюз может расширить ограничительные меры в отношении России в случае дальнейшей эскалации конфликта в Донбассе. Об этом заявила сегодня канцлер Германии Ангела Меркель.

«Мы делаем ставку на дипломатическое урегулирование. Однако мы также подчеркиваем, что не можем исключить санкций, если положение будет ухудшаться», - отметила она в ходе совместной пресс-конференции в Берлине с премьер-министром Швеции Стефаном Левеном, пишет INTERFAX.RU.

Как писали ранее «НИ», ЕС расширил санкционный список в отношении российских граждан и компаний 16 февраля. В опубликованном списке – 19 фамилий тех, кто, по мнению властей ЕС, поддерживал ДНР и ЛНР. В их числе – высокопоставленные чиновники российского Минобороны. В «черный список» попал российский исполнитель Иосиф Кобзон. В него также включены 14 жителей востока Украины и 9 организаций - отрядов ополченцев.

Ранее Ангела Меркель уже заявляла, что если новые минские договоренности не будут соблюдаться Россией, то могут последовать и другие санкции.

Ю.

"