Posted 5 ноября 2018,, 05:33

Published 5 ноября 2018,, 05:33

Modified 7 марта, 16:19

Updated 7 марта, 16:19

Ким Чен Ын может посетить РФ уже в ноябре

Ким Чен Ын может посетить РФ уже в ноябре

5 ноября 2018, 05:33
Посол Южной Кореи рассказал о возможной дате визита президента России в Южную Корею, а также о том, когда планируется поездка северокорейского лидера в РФ.

У Юн Гын сообщил, что лидер КНДР Ким Чен Ын Может посетить Россию в ноябре. "Россия попросила, чтобы визит прошел в этом году и ожидает, что это произойдет. Но Северная Корея, кажется, взвешивает время и место, рассматривая повестку дня и возможное соглашение с Россией", — сказал он.

По словам дипломата, в этом году запланирован визит Ким Чен Ына в Южную Корею. Также МИД Южной Кореи планирует в конце года начать переговоры с Кремлем по поводу визита Владимира Путина, которая должна состояться в первой половине 2019 года, сообщает РБК.

Ранее сообщалось о том, что северокорейский лидер Ким Чен Ын прибудет в Россию в конце октября — начале ноября. Об этом говорят три осведомлённых дипломатических источника в Южной Корее.

По их данным, поездка планируется до выборов в американский Конгресс, которые намечены на 6 ноября. Встреча Ким Чен Ына и Владимира Путина может пройди как в Москве, так и во Владивостоке.

"