Posted 22 августа 2017,, 12:25

Published 22 августа 2017,, 12:25

Modified 8 марта, 02:02

Updated 8 марта, 02:02

Тулеев провел первое совещание после операции

Тулеев провел первое совещание после операции

22 августа 2017, 12:25
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев в эфире телеканала «России 24» заявил, что провёл первое после операции совещание с подчиненными, а также рассказал о своем самочувствии.

«Сейчас курс прошёл, все нормально. Но нужно дышать, расхаживаться, чтоб "дыхалка" заработала. Поэтому пока коляска. Откуда буду работать, откуда руководить, вам разницы нет. Сейчас уже всё на контроле», - заявил Тулеев (цитата по ТАСС).

Ранее сообщалось, что во вторник глава Кузбасса впервые за долгое время выступит на областном телевидении.

1 июля губернатора Кемеровской области Амана Тулеева самолетом МЧС доставили в Москву для реабилитации после операции на позвоночнике. Он проходил курс реабилитации в ЦКБ Управления делами президента.

Как сообщает ТАСС, во время совещания Тулеев подверг критике поведение председателя совета народных депутатов Кемеровской области Алексея Синицина, заместителя губернатора Алексея Зеленина, начальника департамента внутренней политики Кемеровской области Нины Лопатиной.

"За этот период я чего только ни начитался. <...> Что вы молчите? На шефа грязь льется несусветная, вы знаете, что это не так, я этого не заслужил, ну, выступи, скажи. Так нельзя относиться, тем более к первому руководителю", - заявил губернатор.

Напомним, Тулеев продлил начатый 22 мая отпуск, не прояснив причины. По истечению отпуска губернатор не появлялся на публике, а его обязанности продолжил исполнять первый заместитель губернатора Владимир Чернов. «Коммерсант» со ссылкой на собственный источник сообщал, что Тулеев хочет формально пробыть на своем посту ровно 20 лет, то есть до 1 июля. Отметим, что Тулеев бессменно руководит регионом с 1997 года.

"