Posted 20 января 2020,, 15:32

Published 20 января 2020,, 15:32

Modified 7 марта, 15:03

Updated 7 марта, 15:03

Рамзан Кадыров опроверг сообщения о переходе на другую работу

Рамзан Кадыров опроверг сообщения о переходе на другую работу

20 января 2020, 15:32
Фото: kremlin.ru
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что опубликованные в ряде СМИ слухи о его возможном назначении на другую, более высокую должность не соответствуют действительности, и он планирует закончить карьеру только в своей республике.

Основанием для слухов стало опубликованное на сайте главы и правительства Чечни распоряжение Рамзана Кадырова о назначении исполняющим обязанности главы региона премьер-министра Муслима Хучиева на время своей "временной нетрудоспособности". По словам пресс-секретаря Рамзана Кадырова Альви Каримова, глава Чечни сейчас действительно проходит курс лечения и временно не может руководить регионом.

В СМИ со ссылкой на источники в Кремле отмечалось, что якобы Рамзану Кадырову была предложена должность полномочного представителя президента России в арабских странах, контакты с которыми сегодня приобрели важное значение. Но по словам самого Рамзана Кадырова ему это не интересно:

"У меня нет и никогда не было интереса работать за пределами республики, покинуть республику и никогда мне не предлагали другую должность. Я хочу закончить карьеру в своей республике, я никуда не собираюсь уходить", - цитирует слова главы Чечни агентство РИА "Новости". Кадыров отметил, что слухи возникают, едва любому высокопоставленному чиновнику достаточно даже на пару дней пропасть из поля зрения телекамер, и призвал не распространять их, а трудиться на благо своей Родины.

"