Posted 19 апреля 2019,, 02:24

Published 19 апреля 2019,, 02:24

Modified 7 марта, 15:52

Updated 7 марта, 15:52

"Электронный" Порошенко просит украинцев голосовать за его кандидатуру

"Электронный" Порошенко просит украинцев голосовать за его кандидатуру

19 апреля 2019, 02:24
Фото: youtube.com
Об этом сообщила Юлия Тимошенко. По ее словам, ей на сотовый телефон позвонил робот, который говорил голосом действующего президента Украины.
Сюжет
Выборы

Лидер украинской партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко сообщила, что ей на мобильный телефон поступил звонок от робота, который говорил голосом действующего президента Украины Петра Порошенко. Он, как сказала политик, призвал пойти на выборы и отдать свой голос за Порошенко.

"Твое лицо, когда берешь телефон, а там робот голосом Порошенко призывает проголосовать за него", — написала Тимошенко на своей странице в Facebook, прикрепив к записи свою фотографию.

За несколько дней до второго тура выборов президента Украины, отрыв Владимира Зеленского от Петра Порошенко существенно увеличился и стал троекратным. Таковы данные Киевского международного института социологии. Так, если бы голосование прошло 15 апреля, то за Зеленского проголосовали бы 72,2% украинцев, готовых прийти на избирательные участки, сообщает "Российская газета".

За действующего президента готовы отдать голоса только 25,4%. Согласно прошлому опросу группы "Рейтинг", за Зеленского были готовы голосовать 71% украинцев.

При этом однозначную готовность голосовать высказали 54% опрошенных, "скорее всего придут" на избирательные участки - 19%, еще 11,7% не определились с выбором, и "скорее всего не придут" 15,5% респондентов.

"