Posted 19 марта 2018,, 13:11

Published 19 марта 2018,, 13:11

Modified 7 марта, 17:07

Updated 7 марта, 17:07

Леонид Слуцкий

Госдума рассмотрит жалобы журналисток на Леонида Слуцкого

19 марта 2018, 13:11
Фото: Global Look Press
Леонид Слуцкий
Жалобы журналисток на домогательства со стороны главы думского комитета по международным делам Леонида Слуцкого решили всё-таки не игнорировать. Они будут рассмотрены комиссией Госдумы по этике, правда - в закрытом режиме, как это предписано в положении о комиссии.

Комиссия соберётся не позднее четверга, 22 марта, сообщил РБК её глава Отари Аршба. Напомним, что ранее "о домогательствах со стороны Слуцкого заявили заместитель главного редактора телеканала RTVI Екатерина Котрикадзе, продюсер телеканала "Дождь" Дарья Жук и корреспондент Русской службы BBC Фарида Рустамова. Они обратились с жалобой в комиссию Госдумы по этике", - сообщает newsru.com.

О неэтичном поведении со стороны Слуцкого в свой адрес рассказывала и нынешний директор Департамента информации и печати Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова, - по её словам это имело место раньше, когда она ещё не занимала столь значимую должность.

Сам парламентарий первое время отказывался комментировать обвинения, но 8 марта поздравил женщин с праздником и извинился перед теми из них, кому "причинил любые переживания". Однако на следующий день сообщалось, что Независимый профсоюз журналистов и работников СМИ призвал иностранных корреспондентов к бойкоту депутата. Ранее к этому же призвали от своего имени несколько известных российских журналистов и руководителей СМИ.

"