Posted 18 марта 2019,, 12:15

Published 18 марта 2019,, 12:15

Modified 7 марта, 16:20

Updated 7 марта, 16:20

Нескольким губернаторам предрекают скорую отставку

Нескольким губернаторам предрекают скорую отставку

18 марта 2019, 12:15
Фото: oren1.ru
По данным газеты "Ведомости" со ссылкой на источники, близкие к администрации президента, в ближайшее время могут отправить в отставку глав сразу нескольких российских регионов.

По словам одного из источников "Ведомостей" до конца недели в Кремле определятся со списком глав регионов, а их отставки могут произойти чуть позже. Другие источники предрекают отставки уже на этой неделе. Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил, что глава государства на этой неделе действительно будет заниматься "региональной проблематикой", но чем конкретно - не сказал.

"В отставку могут уйти от трёх до шести губернаторов, говорят собеседники, - пишут "Ведомости". - Все они единодушны в том, что уйдёт Марина Ковтун (Мурманская область), а среди других кандидатов называют Александра Бердникова (Республика Алтай), Юрия Берга (Оренбургская область) и Бориса Дубровского (Челябинская область). Под вопросом судьба Алексея Орлова (Калмыкия), у которого "самый низкий рейтинг из тех, кому предстоит избираться осенью", и Андрея Бочарова (Волгоградская область), который считается человеком председателя Госдумы Вячеслава Володина".

Помимо низких рейтингов, нарастания недовольства работой губернаторов даже среди местных элит, для глав нескольких регионов отмечают "отсутствие контакта с населением" и рост в их регионах антимосковских настроений.

"