Posted 17 июля 2019,, 07:30

Published 17 июля 2019,, 07:30

Modified 7 марта, 15:37

Updated 7 марта, 15:37

Путин разрешил Минобороны увеличить количество машин с мигалками

Путин разрешил Минобороны увеличить количество машин с мигалками

17 июля 2019, 07:30
Фото: RT
Президент подписал указ, который позволяет военному ведомству иметь 22 машины со спецсигналами. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Указ подписан 16 июля. До этого Минобороны имело 20 машин со спецсигналами, сообщает телеканал "Дождь".

8 июля президент назначил бывшего главу Ингушетии Юнус-Бека Евкурова заместителем министра обороны в звании генерал-лейтенанта. Таким образом, у главы Минобороны Сергей Шойгу стало 12 заместителей. Евкуров займется в ведомстве управлением боевой подготовки и Службой безопасности полетов авиации.

Юнус-Бек Евкуров ушёл в отставку с поста главы Ингушетии в конце июня. Временно исполняющим обязанности руководителя республики был назначен Махмуд-Али Калиматов, ранее руководивший управлением Росприроднадзора по Самарской области.

Отставку Евкурова многие связывали с серией протестных акций, прокатившихся по Ингушетии с октября прошлого года. До 2008 года, когда он начал руководить республикой, он был кадровым военным. Самой его известной боевой операцией стало занятие аэропорта в Косово в 1999 году во время конфликта в Югославии. За это Юнус-Беку Евкурову было присвоено звание Героя России.

"