Posted 16 июня 2016,, 06:37

Published 16 июня 2016,, 06:37

Modified 8 марта, 03:01

Updated 8 марта, 03:01

Госдеп разъяснил «предупреждение» Керри в адрес России

Госдеп разъяснил «предупреждение» Керри в адрес России

16 июня 2016, 06:37
Госдеп разъяснил «предупреждение» Керри в адрес России

Накануне госсекретарь США Джон Керри предупредил Россию, что терпение США в отношении конфликта в Сирии и ее президента Башара Асада заканчивается. Однако официальный представитель Госдепа Джон Кирби позже пояснил, что Керри не угрожал России, а лишь «выразил огорчение» ситуацией в Арабской Республике.

Напомним, в ходе своего визита в Осло Джон Керри заявил, что режим прекращения огня в Сирии находится «под угрозой». «И Россия должна понимать, что наше терпение не безгранично. На самом деле сейчас оно очень ограничено по отношению к тому, будет ли (президент Сирии Башар – прим. «НИ») Асад привлечен к ответственности», — цитирует его слова сайт Госдепа, передает РБК.

Как отметил Кирби, слова госсекретаря США не стоит воспринимать как угрозу. «Это не была пустая угроза. Это вообще не была угроза. Госсекретарь просто выразил свое расстройство тем, что русские не используют своё влияние так, как, мы знаем, они могут и как они делали в прошлом, чтобы добиться нужного эффекта», — цитирует Кирби РИА Новости.

"