Posted 16 мая 2018,, 09:09

Published 16 мая 2018,, 09:09

Modified 7 марта, 17:00

Updated 7 марта, 17:00

Потерявший на пожаре в Кемерове всю семью мужчина подался в облдуму

Потерявший на пожаре в Кемерове всю семью мужчина подался в облдуму

16 мая 2018, 09:09
Бизнесмен Игорь Востриков, который потерял при пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня» троих детей, жену и сестру, подал заявку на участие в праймериз "Единой России" по выборам в Совет народных депутатов Кемеровской области.

Как сообщается на сайте, где размещены данные о предварительном голосовании "единороссов" по отбору кандидатов в органы государственной власти и местного самоуправления, Востриков беспартийный, окончил Кузбасский государственный технический университет, ему присуждена квалификация "инженер" по специальности "Машины и аппараты химических производств".

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ИП, зарегистрированное Востриковым, специализируется на розничной торговле в нестационарных торговых объектах и на рынках. Дебаты кандидатов в областной совет начнутся 19 мая, предварительное голосование по кандидатурам пройдет 3 июня, отмечает "Интерфакс".

Пожар в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерове произошёл 25 марта. Очаг возгорания находился на последнем этаже, где в воскресенье было много детей. По окончательным данным МЧС, погибли 60 человек, без вести пропавших – нет. Выяснением причин трагедии занимается группа криминалистов из центрального аппарата СК. Её работой руководит лично Бастрыкин. По его словам, полная экспертиза по делу о возгорании займёт до трёх месяцев.

"