Posted 15 октября 2010,, 13:13

Published 15 октября 2010,, 13:13

Modified 8 марта, 06:49

Updated 8 марта, 06:49

Уго Чавес расхвалил «Ниву» и одарил Медведева сладостями  (ВИДЕО)

Уго Чавес расхвалил «Ниву» и одарил Медведева сладостями (ВИДЕО)

15 октября 2010, 13:13
Уго Чавес расхвалил «Ниву» и одарил Медведева сладостями (ВИДЕО)

После поездки Уго Чавеса по Москве на автомобиле «Лада Приора» ярко красного цвета на венесуэльского лидера нахлынула ностальгия. Президент заявил, что 20 лет назад ездил на такой же машине у себя в Венесуэле. Сомнительный комплимент новейшей модели марки «Лада» политик тут же смягчил благосклонным отзывом о ее технических характеристиках. Кроме того, завершая свой визит в Москву, Уго Чавес торжественно преподнес президенту РФ Дмитрию Медведеву традиционные венесуэльские лакомства, чтобы подсластить и без того хорошее впечатление от проведенных переговоров.

Делясь своими впечатлениями об утреннем заезде по столице, Чавес ударился в воспоминания. По словам венесуэльского лидера, 20 лет назад у него была «Нива». «Вы не представляете, как я мчался по Венесуэле на этой машине... Но ничего не испортилось (в машине), очень мало бензина тратит», - отозвался о представительнице российского автопрома президент Венесуэлы. Присутствовавшие на пресс-конференции в Кремле журналисты не могли не отметить схожесть вкусов Уго Чавеса и премьер-министра РФ Владимира Путина, который совсем недавно расхваливал «Ладу Калину». «Машина отличная...Очень удобно сидеть, мягкая довольно, нешумная», - уверял премьер после своего нашумевшего заезда по Дальнему Востоку. «Машины западного производства стоят около 20 тысяч долларов, а российские - около 8 тысяч долларов. Но низкая цена российского автомобиля не вредит его качеству», - добавил от себя венесуэльский лидер.

С президентом РФ Дмитрием Медведевым Уго Чавес сошелся в кулинарных пристрастиях. Щедрый венесуэльский лидер во время пресс-конференции одарил российского коллегу сладкими гостинцами. Как настоящий Дед Мороз, президент Венесуэлы извлек из специально приготовленного пакета сначала «лучший в мире венесуэльский шоколад», а затем – банку с «лучшим в мире банановым вареньем». «Пусть наш шоколад начнет ходить по всей России. Здесь он тоже будет дешевым», - заверил Чавес президента Медведева.

Подробности визита Уго Чавеса в Москву в нашем
фоторепортаже


"