Posted 15 июня 2021,, 12:17

Published 15 июня 2021,, 12:17

Modified 7 марта, 13:43

Updated 7 марта, 13:43

Аэропорт Крыма открыл международную зону в связи с рекордным наплывом туристов

Аэропорт Крыма открыл международную зону в связи с рекордным наплывом туристов

15 июня 2021, 12:17
Рекордный пассажиропоток в Крым вынудил Международный аэропорт «Симферополь» задействовать международную зону терминала для обслуживания внутренних рейсов.
Сюжет
Самолет

С помощью инфраструктуры международной зоны обслуживаются маломобильные граждане и организованные туристические и детские группы. В аэропорту приходится все время взаимодействовать с туроператорами, чтобы избежать одновременного прибытия больших групп туристов.

На сегодняшний день маршрутная сеть полетов в аэропорту «Симферополь» расширилась до 63 направлений. В пресс-службе аэропорта подчеркнули, что воздушная гавань впервые обслужит два миллиона пассажиров уже в этом месяце, ранее же такой показатель достигался ишь в июле.

- На данный момент суточный трафик уже превышает 35 тысяч пассажиров, а количество рейсов – 200 на прилет и вылет, что в предыдущие годы наблюдалось в августе, - приводит РИА Новости сообщение аэропорта.

Компании продолжают направлять заявки на открытие новых рейсов.

Напомним, что туроператоры уже начали жаловаться на перегрузку Черноморского побережья. Чтобы обеспечить транспортом невероятное число полетевших на юг туристов авиакомпании удвоили по сравнению с допандемийным 2019 годом количество рейсов на курорты Краснодарского края и Крыма.

"