Posted 15 июня 2015,, 08:43

Published 15 июня 2015,, 08:43

Modified 8 марта, 03:41

Updated 8 марта, 03:41

Комитет Госдумы поддержал законопроект о переносе выборов на сентябрь 2016 года

15 июня 2015, 08:43
Комитет Госдумы поддержал законопроект о переносе выборов на сентябрь 2016 года
Сюжет
Выборы

Думский комитет по конституционному законодательству и госстроительству поддержал проект запроса в Конституционный суд по поводу инициативы переноса парламентских выборов на сентябрь 2016 года. Кроме того, документ о переносе выборов нв три месяца предложено внести в повестку пленарного заседания палаты на вторник.

В понедельник, 15 июня, думский комитет по конституционному законодательству и госстроительству поддержал проект запроса палаты в Конституционный суд по поводу инициативы переноса парламентских выборов 2016 года с 4 декабря на третье воскресенье сентября, сообщает INTERFAX.RU.

Ранее «НИ» писали, что депутаты «Единой России», «Справедливой России» и ЛДПР собираются обратиться в Конституционный суд, чтобы разъяснить, не противоречит ли перенос думских выборов с декабря на сентябрь 2016 года Конституции.

Напомним, лидеры трех думских фракций и спикер Госдумы внесли на рассмотрение нижней палаты законопроект, который предусматривает возможность совмещения парламентских выборов с днем голосования в третье воскресенье сентября. Таким образом, выборы в нижнюю палату парламента предлагается перенести с декабря на третье воскресенье сентября 2016 года.

Законопроект о переносе единого дня голосования может быть рассмотрен в первом чтении в ходе осенней сессии Государственной Думы, отметил глава комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин, передает РИА Новости.

К.

"