Posted 13 января 2005,, 21:00

Published 13 января 2005,, 21:00

Modified 8 марта, 02:17

Updated 8 марта, 02:17

Политический календарь недели

13 января 2005, 21:00
Политический календарь недели

15 января

В Москве состоится конференция-съезд Московской региональной организации движения «За достойную жизнь!» под руководством Сергея Глазьева. Не исключено, что незарегистрированным в Минюсте глазьевцам удастся создать новую политическую структуру с помощью своих московских сторонников.

В этот день в столице пройдет митинг в поддержку членов Национал-большевистской партии, участвовавших в захвате одного из зданий администрации президента на Ильинке. Сейчас активисты НБП находятся под стражей.

В Марий Эл состоится официальное вступление в должность переизбранного на пост президента республики Леонида Маркелова.

16 января

Сразу в двух регионах – в Тульской области и Ямало-Ненецком автономном округе – состоятся выборы глав районов и депутатов в местные законодательные собрания.

17 января

Состоится еженедельное совещание правительства по социальным вопросам, на котором будет рассматриваться ход реализации закона о льготных выплатах. На нем будет заслушан доклад вице-премьера Александра Жукова. Он должен представить полную информацию о положении бывших льготников в регионах.

17–18 января

В ходе визита президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в Россию будет подписан договор о делимитации российско-казахской границы. Как уверяют стороны, подписание данного соглашения не означает введения ограничений при пересечении границы для граждан обеих стран СНГ.

19 января

С докладом об итогах реорганизации Вооруженных сил и перспективах их строительства в Госдуме в рамках правительственного часа выступит министр обороны РФ Сергей Иванов.

20 января

После перерыва в городском суде Петербурга возобновятся слушания по делу об убийстве депутата Госдумы второго созыва Галины Старовойтовой.

А в Уральском окружном военном суде в Екатеринбурге пройдет очередной процесс по делу о гибели на военных сборах осенью 2003 года сургутского школьника Саши Бочанова.

21 января

В Томске пройдет совместное заседание Совета Сибирского федерального округа и Совета межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение». Заседание проведут полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин и губернатор Красноярского края Александр Хлопонин. На заседании обсудят работу органов местного самоуправления и перспективу укрупнения регионов Сибири.

"