Posted 13 ноября 2018,, 06:11

Published 13 ноября 2018,, 06:11

Modified 7 марта, 16:13

Updated 7 марта, 16:13

Навальному запретили уезжать из страны

Навальному запретили уезжать из страны

13 ноября 2018, 06:11
Оппозиционер Алексей Навальный сообщил, что ему запретили выезжать за границу. Об этом он узнал от пограничников в аэропорту. По словам политика, есть некое письмо с запретом.

Как написал Навальный на своей странице в Twitter, он должен был вылететь в Европу на оглашение решения суда по его делу, но во время прохождения погранконтроля у него забрали паспорт, объяснив это необходимостью провести "специальные проверочные мероприятия". "Посадили меня за красную веревочку в компании других особо опасных", — написал оппозиционер. Он сообщил, что, по словам пограничников, ему закрыт выезд из России. "Есть некое письмо, что выезжать запрещено, но объяснений почему — нет", — подчеркнул Навальный.

Тем временем, вызов главой Росгвардии Виктором Золотовым на поединок на ринге или татами оппозиционного политика Алексея Навального продолжает оставаться в топе новостей. Навальный, сославшись на право выбора оружия, предложил оппоненту дискуссию в телеэфире. Золотов в ответ предложил Навальному пройти проверку на детекторе лжи.

Напомним, фонд Борьбы с коррупцией решил отобрать у главы Рогвардии дачу. Об этом заявил Алексей Навальный в своем канале «Навальный. LIVE».

Один из объектов недвижимости, который Навальный приписал Золотову, – бывшая государственная дача в деревне Калчуга неподалеку от Ново-Огарева, где находится резиденция президента России Владимира Путина. Общую стоимость недвижимости семьи Золотова Навальный оценил в 3,5 млрд рублей.

"