Posted 13 марта 2018,, 18:27

Published 13 марта 2018,, 18:27

Modified 7 марта, 16:46

Updated 7 марта, 16:46

Теперь не ясно, будет ли работать RT в Британии и BBC в России

Теперь не ясно, будет ли работать RT в Британии и BBC в России

13 марта 2018, 18:27
Фото: 112.ua
Британский регулятор в сфере телерадиовещания может пересмотреть условия работы в стране российского телеканала RT. В ответ в России говорят, что ни одно британское СМИ в России работать не будет, если Лондон закроет RТ.
Сюжет
Санкции

Британский регулятор в сфере телерадиовещания направил владельцу лицензий предупреждение, - сообщает Интерфакс. В нём говорится, что меры могут быть приняты, если выяснится, что Россия стоит за отравлением бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля.

Телекомпания выразила несогласие с заявлением британского регулятора, так как организация берёт на себя несвойственные ей государственные функции, - передает агентство ТАСС. Также российский Роскомнадзор примет зеркальные меры в отношении британских СМИ в случае лишения лицензии RТ в Великобритании, - заявил глава Роскомнадзора Александр Жаров. Официальный представитель российского МИДа Мария Захарова также сказала, что ни одно британское СМИ в России работать не будет, если Лондон закроет RТ, - сообщает ТАСС.

Захарова также сказала, что "Россию не запугать". Посольство России в Лондоне направило в британский МИД ноту с заявлением о непричастности Москвы к отравлению Сергея Скрипаля. В её тексте говорится о необходимости совместного расследования произошедшего.

"