Posted 13 марта 2015,, 15:01

Published 13 марта 2015,, 15:01

Modified 8 марта, 03:38

Updated 8 марта, 03:38

Водолазы обнаружили два пистолета на дне Москвы-реки, недалеко от места убийства Немцова

13 марта 2015, 15:01
Водолазы обнаружили два пистолета на дне Москвы-реки, недалеко от места убийства Немцова

На дне Москвы-реки недалеко от Большого Замоскворецкого моста, на котором был застрелен политик Борис Немцов, обнаружены два пистолета.

«Водолазы скрупулезно и ежедневно обследуют дно Москвы-реки в окрестностях Большого Замоскворецкого моста», - сообщил источник INTERFAX.RU, знакомый с ходом расследования. По его словам, один из обнаруженных пистолетов точно не является орудием убийства, по второму баллистическая экспертиза пока не получена.

Оппозиционер Борис Немцов был убит в центре Москвы в ночь на 28 февраля . Убийство произошло в непосредственной близости от Кремля, на Большом Москворецком мосту. Политик шел со своей спутницей, Анной Дурицкой, когда раздались выстрелы. Немцов был убит четырьмя выстрелами в спину, девушка не пострадала.

8 марта Басманный суд
арестовал Заура Дадаева, Шагида и Анзора Губашевых, Рамзата Бахаева и Тамерлана Эскерханова в рамках дела об убийстве Бориса Немцова. Им уже предъявлены обвинения по статьям «Убийство» и «Незаконный оборот оружия».

11 марта стало известно, что бывший замкомандира чеченского батальона «Север» Заур Дадаев, обвиняемый в убийстве Немцова,
отказался от признательных показаний. В беседе с членами Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) он пояснил, что признание вины ему приписали следователи, неверно истолковав его заявление. Кроме того, Дадаев показал правозащитникам следы от наручников и кандалов, отметив, что двое суток был скован по рукам и ногам и с пакетом на голове.

Ю.

"