Posted 11 ноября 2014,, 15:48

Published 11 ноября 2014,, 15:48

Modified 8 марта, 04:10

Updated 8 марта, 04:10

Андрей Исаев избран вице-спикером Госдумы

11 ноября 2014, 15:48
Андрей Исаев избран вице-спикером Госдумы

Пост вице-спикера Госдумы занял депутат Андрей Исаев, возглавлявший ранее комитет по труду, социальной политике и делам ветеранов. На должность его выдвинула «Единая Россия», несмотря на недавний скандал.

Госдума избрала вице-спикером депутата от «Единой России» Андрея Исаева. Напомним, место стало вакантным после кончины другого депутата от «ЕР» Людмилы Швецовой. По данным INTERFAX.RU, главой комитета по труду назначили Ольгу Баталину, которая до этого была первым заместителем главы Комитета по вопросам семьи, женщин и детей.

Андрей Исаев с 2003 года возглавлял комитет по труду и социальной политике. Кроме того, с 2008 года политик занимал пост замсекретаря генсовета «Единая Россия». Однако должность пришлось оставить после скандала, который произошел осенью прошлого года. Напомним, Исаев повздорил со стюардессой на авиарейсе Санкт-Петербург – Москва. По словам очевидцев инцидента, он размахивал депутатским удостоверением и требовал пересадить своего пьяного помощника в бизнес-класс. Из-за этого вылет рейса задержали на полтора часа.

Отметим, что партийное взыскание не стало помехой для карьеры единоросса. Ранее председатель Межрегионального объединения избирателей Андрей Бузин объяснил это тем, что Исаев является для власти ценным кадром. «Такие люди нужны корпорации», – отметил эксперт
в комментарии «НИ».

К.

"