Posted 10 июня 2004,, 20:00

Published 10 июня 2004,, 20:00

Modified 8 марта, 02:24

Updated 8 марта, 02:24

№1500 юбилей

10 июня 2004, 20:00
Сергей ШОЙГУ / Любовь СЛИСКА / Вячеслав ФЕТИСОВ / Михаил ШВЫДКОЙ / Муфтий шейх Равиль ГАЙНУТДИН / Владимир ПЛАТОНОВ / Владимир РЕСИН / Алексей ПАНТЕЛЕЕВ / Михаил ЕВДОКИМОВ / Владимир ЧУБ

Сергей ШОЙГУ, министр по чрезвычайным ситуациям РФ:

– Газету «Новые Известия» я читаю практически с первого номера и надеюсь, что прочту еще не одну тысячу номеров. Мне бы очень хотелось, чтобы вы всегда делали свою работу так, чтобы интерес к вашей газете по-прежнему не иссякал, чтобы ваши публикации всегда оставались правдивыми, актуальными, затрагивающими все стороны нашей жизни. Чтобы информация, с которой вы приходите к людям, была не только интересной и полезной, но и несла в себе созидательный заряд. И, самое главное, пусть ваши известия всегда остаются новыми!



Любовь СЛИСКА, первый вице-спикер Госдумы РФ:

– С удовольствием присоединяюсь к поздравлениям, прозвучавшим в адрес «Новых Известий» в честь выхода 1500-го номера. Эта цифра лишний раз подтверждает, что у вас есть свой читатель, который и в дальнейшем будет внимательно следить за материалами издания. Желаю вам и дальше динамично развиваться и не терять объективности, отстаивать права и свободы граждан России.



Вячеслав ФЕТИСОВ, председатель Федерального агентства по физкультуре, спорту и туризму:

– Для того чтобы выпустить в свет полторы тысячи номеров, нужно отменное здоровье. Желаю коллективу «Новых Известий» здоровья, чтобы выдать читателям еще как минимум столько же. Надеюсь, что все сотрудники вашей замечательной газеты уделяют внимание физкультуре и спорту, а потому уверен, что вы привлечете и всех своих читателей к здоровому образу жизни. И почаще радуйте нас репортажами об успехах российских спортсменов. Мы же, со своей стороны, постараемся сделать все возможное, чтобы наши ребята побеждали.



Михаил ШВЫДКОЙ, глава Федерального агентства по культуре и кинематографии:

– Я искренне рад поздравить газету «Новые Известия» с выходом юбилейного номера. В ней работает замечательная команда профессионалов, остро чувствующая время. Вам удалось создать собственный стиль и найти своего читателя. Пусть известия и события каждый день будут новыми, а мы будем помнить, что за каждым из них стоят человеческие судьбы. Желаю всему коллективу редакции успехов и благополучия.



Муфтий шейх Равиль ГАЙНУТДИН, председатель Духовного управления мусульман европейской части России, председатель Совета муфтиев России:

– От имени Духовного управления мусульман европейской части России и Совета муфтиев России поздравляю редакционный коллектив и читателей с 1500-м номером «Новых Известий»! За годы своей деятельности ваша газета снискала уважение и авторитет в России и за рубежом. За этим стоит огромный труд руководства и журналистского цеха, технического и многих других отделов газеты. Можно с уверенностью сказать: вы нашли своего читателя – человека рассуждающего, анализирующего, способного принимать смелые решения. Должен подчеркнуть, что на фоне многих других изданий «Новые Известия» отличаются взвешенными материалами и точной оценкой происходящего. От всей души желаю вам и в дальнейшем работать на укрепление единства нашей Родины и сплочения народов России.



Владимир ПЛАТОНОВ, председатель Московской городской думы:

– Дорогие друзья! Выпуск полуторатысячного номера газеты, несомненно, важное событие для всего журналистского коллектива, а также для многочисленных читателей «Новых Известий». Но, судя по всему, на достигнутом вы не собираетесь останавливаться, о чем свидетельствуют яркие и интересные специализированные приложения: «Дом и квартира», «Новые Театральные известия», «Автосалон», «Пилигрим» и другие. Так держать! Новых интересных идей, злободневных тем, новых достойных героев, и главное – многочисленную читательскую аудиторию!



Владимир РЕСИН, первый заместитель мэра в правительстве Москвы:

– Поздравляю журналистский коллектив газеты «Новые Известия» с выходом в свет полуторатысячного номера. Прошедшие с первого выпуска годы были для вас непростыми, что, однако, не помешало вам обрести собственное творческое лицо. Желаю коллективу вашего издания объективности в подготовке материалов, талантливого авторского воплощения задуманного во всех публикациях.



Алексей ПАНТЕЛЕЕВ, и. о. губернатора Московской области:

– От имени правительства Московской области и от себя лично поздравляю читателей и творческий коллектив газеты «Новые Известия» с выходом в свет 1500-го номера.«Новые Известия» – одно из самых известных и авторитетных молодых изданий современной России. Со времени выхода первого номера газета чутко следит за переменами в жизни общества, никогда не остается равнодушной к проблемам государства, его регионов. Мы особенного ценим тот интерес, который новоизвестинцы проявляют к Подмосковью. Желаю коллективу редакции творческих удач, острого и объективного пера, крепкого здоровья и благополучия в жизни!



Михаил ЕВДОКИМОВ, губернатор Алтайского края:

– Всего хорошего, уважаемые «Новые Известия». Творчества вам, роста, постоянного развития и личного человеческого благополучия всем членам редакционного коллектива. Главное, чтобы вы развивались во всем: не только в текстах, но и в человеческом плане. Умение сохранить человеческое лицо – и есть основная ценность современного издания.



Владимир ЧУБ, губернатор Ростовской области:

– Поздравляю читателей и редакционный коллектив общероссийской еженедельной газеты «Новые Известия» – этого нового, молодого издания, находящегося в постоянном поиске интересных материалов, путей и форм развития – с выходом полуторатысячного номера. Мы и впредь будем рассчитывать на вашу объективность, взвешенность, искренний интерес не только к проблемам, но и к достижениям Ростовской области, людей, живущих на Дону. Новых вам творческих удач и успехов в столь непростой, но необходимой обществу работе.

"