Posted 10 ноября 2018,, 15:06

Published 10 ноября 2018,, 15:06

Modified 7 марта, 16:15

Updated 7 марта, 16:15

Краснодарского врача по прозвищу "хоть ты сдохни" уволили

Краснодарского врача по прозвищу "хоть ты сдохни" уволили

10 ноября 2018, 15:06
В Центральной больнице Северского района Краснодарского края 7 ноября произошел конфликт между пациенткой и врачом. Врач отказалась выписывать инсулин пациентке, которая пришла без записи. А на слова девушки, что ей, как хроническому диабетику, без инсулина не прожить, врач прокричала "Хоть ты сдохни здесь, не выпишу!"
Сюжет
Болезни

"Врач, которая допустила некорректное поведение в отношении пациентки, уволена. Девушке оказана необходимая помощь, ей выписан инсулин на три месяца", - сообщил ТАСС главный врач больницы Манолис Анаников.

Пациентка сняла ссору с медиком на видео и выложила в интернет. Девушка заявила, что осталась без инсулина и объяснила, что пропустила запись из-за того, что была в другом городе. "Очень плохо, надо приходить вовремя", - отреагировала врач и отказалась выписывать препарат.

Пациентка продолжала настаивать и несколько раз выкладывала перед врачом свою медицинскую карту. В конце концов медик бросила ее на пол в сторону выхода. Наибольший же резонанс вызвали слова врача: "Хоть ты сдохни здесь - не дам [инсулин]".

В итоге девушка ушла из врачебного кабинета без рецепта. При этом пациентка предупредила врача, что запасов инсулина, от которого напрямую зависит ее жизнь, у нее уже не осталось.

- Мое личное мнение - так доктор не должен поступать, какая бы не была пациентка. В свое время мы заканчивали медицинские институты и знали, что нам придется работать с больными людьми. И случаи совершенно разные будут. Я считаю, что когда заканчивается инсулин, а это звучало на видео, пациент должен быть обслужен, - рассказал «Живой Кубани» главный врач по ОМР МБУЗ МО СР «Северская ЦРБ» Константин Лымарев.

"