Posted 9 июля 2019,, 13:52

Published 9 июля 2019,, 13:52

Modified 7 марта, 15:43

Updated 7 марта, 15:43

"Много чести": Путин высказался о реакции на оскорбление на грузинском телевидении

"Много чести": Путин высказался о реакции на оскорбление на грузинском телевидении

9 июля 2019, 13:52
Фото: kremlin.ru
Президент России Владимир Путин прокомментировал возможность введения санкций в отношении Грузии, а также высказался о своей реакции на нецензурные оскорбления в свой адрес из уст ведущего грузинского телеканала "Рустави-2" Георгия Габуния.
Сюжет
Санкции

"Я бы не стал этого делать именно из уважения к грузинскому народу", - прокомментировал Владимир Путин возможность введения запрета на импорт грузинского вина и минеральной воды, а также запрета на денежные переводы в Грузию, что ранее предлагали в Госдуме.

Что же касается идеи о возбуждении дела против оскорбившего его грузинского журналиста, президент России прокомментировал это так: "Много чести - возбуждать какие-то уголовные дела. Пусть вещает дальше", - цитирует слова Владимира Путина РИА "Новости". Несколькими часами ранее пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что решение о введении санкций в отношении Грузии пока не принято и последнее слово здесь будет за президентом и правительством.

Отношения России и Грузии сегодня переживают непростой период. С 20 июня в Грузии начались антиправительственные и антироссийские акции протеста после визита делегации российской Госдумы в грузинский парламент. Это уже привело к приостановке авиасообщения между двумя странами по указу президента России. В воскресенье телеведущий грузинского канала "Рустави-2" Георгий Габуния в своей авторской программе разразился нецензурной бранью в адрес российского президента и его родителей, но эту выходку осудили как пользователи социальных сетей в Грузии, так и президент, премьер-министр и МИД страны.

"