Posted 9 февраля 2012,, 13:24

Published 9 февраля 2012,, 13:24

Modified 8 марта, 05:58

Updated 8 марта, 05:58

Удальцов зовет оппозицию на митинг в поддержку Путина 23 февраля

9 февраля 2012, 13:24
Удальцов зовет оппозицию на митинг в поддержку Путина 23 февраля

Координатор «Левого фронта» и один из организаторов акции «За честные выборы» Сергей Удальцов предлагает активистам оппозиции прийти 23 февраля на митинг, который организует штаб кандидата в президенты Владимира Путина в поддержку его кандидатуры. Удальцов считает, что стоит попытаться пообщаться с людьми противоположных политических воззрений и объяснить им свою позицию.

«Я озвучил инициативу прийти на этот митинг представителям гражданского движения и оппозиции. Просто пообщаться с людьми, узнать их позицию и объяснить свою», - приводит INTERFAX.RU слова Удальцова.

На вопрос, не приведет ли попытка такого общения к конфликтам, координатор «Левого фронта» ответил: «Если люди адекватные, какой может быть конфликт?»

«Нам очень не нравится, что организаторы этих митингов фактически натравливают одних граждан России на других - забивают голову разными страшилками вроде каких-то внешних угроз или американских денег», - объяснил Удальцов свое неожиданное решение прийти на пропутинский митинг. Оппозиционер утверждает, что речь не идет о каких-то провокациях. «Общение направлено на достижение гражданского согласия, а не на конфронтацию», - пообещал он.

Удальцов уточнил, что это предложение, а также формат будущих действий будет обсуждаться на ближайшем заседании оргкомитета движения «За честные выборы».

Напомним, что предвыборный штаб кандидата в президенты России Владимира Путина собирается 23 февраля провести акцию под лозунгом: «Защитим Отечество!», которая будет состоять из шествия по Тверской улице и митинга на Манежной площади. Причем заявленное число участников - митинга равняется 200 тысяч человек.

В.

"